Китайцам запретят в Иркутской области выращивать овощи
Новости Тулуна > Китайцам запретят в Иркутской области выращивать овощи

В Иркутской области планируют ввести нулевую квоту на иностранную рабочую силу в сфере сельского хозяйства и снизить квоту для лесной промышленности. Об этом заявил председатель общественно-консультативного совета при УФМС России по Иркутской области Александр Помазан на очередном совещании совета в середине сентября 2013 года, где обсуждались проблемы трудовой миграции в регионе. Помазан напомнил о фактах выращивания некачественной и даже вредной сельхозпродукции в так называемых китайских теплицах, но отметил, что без трудовых мигрантов вообще пока все же не обойтись, сообщает пресс-служба УФМС России по Иркутской области.
Этот вывод поддержал исполнительный директор Некоммерческого партнерства объединения работодателей Иркутской области Виталий Толстов. «Я полтора года был первым заместителем мэра Иркутского района, сталкивался с этой проблемой и поэтому считаю, что снижение квоты на сельское хозяйство нужно проводить постепенно, но в целом поддерживаю определенные федеральной и региональной исполнительной властью объемы квот на привлечение иностранной рабочей силы», – сказал он.
Советник отдела трудовой миграции министерства труда и занятости Иркутской области Ирина Соколова сообщила о продолжающемся общем уменьшении трудовых ресурсов в регионе, и даже в этом ракурсе иностранная рабочая сила не вносит напряженности в социальную сферу труда. К примеру, в 2012 году лишь 2,2% всех работников области составляли мигранты. Более того, по мнению Соколовой, их отсутствие оголит рынок труда невостребованных рабочих мест, на которые российские граждане не идут из-за мизерной оплаты. Она добавила, что влияние иностранных граждан на криминальную обстановку в области незначительное.
О профилактике межнациональных и межконфессиональных конфликтов рассказала начальник управления по связям с общественностью и национальным отношениям Елена Терпугова. Она подчеркнула, что одной из главных причин межнациональных конфликтов является недопонимание представителей различных наций и конфессий друг друга.
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 14 2013 12:52
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 2 июня 2025 года Правительством Иркутской области был объявлен конкурс по... Вчера, в 16:20
- 19 сентября в г. Тулуне пройдет общегородской субботник. Уже становится... Вчера, в 15:50
- Сегодня, пожалуй, нет ни одного учреждения, предприятия, организации... Вчера, в 13:45
- 05.09.25 с 10-00 до окончания работ отключение холодного водоснабжения/ Вчера, в 12:07
- Водитель большегруза, соблюдай ПДД! Вчера, в 11:57
- Авторский надзор. Город Тулун, реализация проекта центральной городской площади. Вчера, в 11:48
- Иркутская область получила 77 новых школьных автобусов по поручению Президента Вчера, в 11:41
- Тулунчане своих не бросают. Вчера, в 11:00
- Двое наших земляков — Никита и Денис отправиться в зону проведения СВО. Вчера, в 10:30
- С 12 по 14 сентября в Иркутской области состоятся выборы губернатора. 04 сен 2025 12:22
- 🏦 С 1 сентября банки смогут ограничивать на 48 часов выдачу наличных в банкоматах. 04 сен 2025 12:21
- 30 августа в с.Алгатуй прошло праздничное мероприятие к Дню шахтёра! 04 сен 2025 12:18